23 апреля

Тульский «Арсенал» завершил сезон поражением 0-6

Матч 34 тура Первой лиги «Арсенал» — «СКА-Хабаровск» завершился разгромной победой хозяев поля (6:0).

На 9 минуте игры счет открыл защитник красно-синих Александр Иваньков. После этого хет-трик оформил нападающий Саид Алиев, отличившийся на 38-й, 45+3-й и 62-й минутах игры. На 71 минуте хавбек хабаровчан Василий Алейников забил пятый гол своей команды. Полузащитник Илья Петров на 81 минуте установил итоговый счет.

«СКА-Хабаровск» занял одиннадцатое место. «Арсенал» расположился на тринадцатой позиции.

«После такого результата, хочется только извиниться перед болельщиками за такую игру и итоговый счет во встрече с хабаровскими «армейцами». Уважаемые болельщики, спасибо вам, что несмотря ни на что весь сезон поддерживали и переживали за команду. До скорых встреч на стадионе» , — говорится в социальной сети команды ВКонтакте.

Напомним, что часть игроков основы тульского «Арсенала» не сыграли в матче последнего тура Первой лиги. В заявке команды не было опытных футболистов Антона Коченкова, Сергея Ткачева, Кирилла Панченко, Евгения Луценко, Алексея Померко. При этом капитаном команды в игре с хабаровчанами назначен еще один ветеран — Гиа Григалава.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, «Арсенал» опубликовал забавную песню и фотографии в новой форме