
За последние пять лет лишь 21% сотрудников в Тульской области уходили в декретный отпуск

За последние пять лет только 21% работников из Тульской области брали декретный отпуск. Чаще всего это были сотрудники бухгалтерии. Такие данные приводит служба исследований Head Hunter.
Так, 13% из них работали в бухгалтерии, 11% – в продажах и 7% являлись сотрудниками банка. Согласно новому исследованию, 35% выходили на работу почти год назад, еще 8% – около трех месяцев назад, 5% – около полугода назад.
Большинству опрошенных туляков после выхода из декрета (63%) предоставили гибкие условия труда, 24% респондентов разрешили работать из дома или в гибридном графике, 17% разрешают уходить пораньше. При этом 41% жителей Тульской области заявили, что в компании таких условий не предусмотрено.
Ранее мы писали, что 6 июня в Туле состоится ярмарка вакансий для людей без квалификации. Предлагаемая зарплата достигает почти 70 тысяч рублей в месяц.
Кроме того, напомним, в Тульской области предприятиям легкой промышленности не хватает 6,5 тысяч работников. Именно столько вакансий они разместили на сайте «Работа в России».
Читайте также другие тульские новости:
-
На Радио Record Тула завершился проект «Холостяк. FM»: фитнес-тренер Павел Гуняков сделал свой выбор
-
В Карелии форелеводы получили из бюджета республики более 10,3 миллиона рублей
-
Тульский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова: почему студенты выбирают вуз?
-
Тульские десантники уничтожили живую силу противника на Соледарском направлении
-
Московское наземное метро продлят в 10 регионов России
-
Депутаты облдумы избрали Марину Левину сенатором в Совет Федерации от Тульской области