Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции в отношении тульского предприятия «Штамп»
Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции в отношении тульского предприятия «Штамп». Также в «черный список» попали 51 физическое и 220 юридических лиц, пишет телеканал RT.
Что выпускает тульский завод «Штамп»
Акционерное общество «Машиностроительный завод «Штамп» имени Б.Л. Ванникова» – одно из старейших предприятий Тулы.
С 1880 года предприятие неоднократно изменяло профиль деятельности, изготавливая продукцию различного назначения: от боевых и охотничьих патронов до комплектующих к установкам реактивных систем залпового огня (РСЗО), от столовых приборов и посуды до стиральных машин и нефтяных насосов. Подробнее с историей завода вы можете ознакомиться здесь.
На территории в 38.5 гектар происходит производство полного цикла оборонной и гражданкой продукции: от проектирования до отгрузки. Инженеры осуществляют контроль качества изготовления продукции на всех стадиях ее производства.
Также он известен производством самоваров. Сейчас перед коллективом завода стоят серьезные задачи по реконструкции и модернизации производства с целью снижения производительных затрат, улучшения качества продукции, увеличения номенклатуры выпускаемых изделий, обновления производственных фондов.
Главной же задачей работников предприятия остается сохранение трудовой славы одного из старейших заводов Тулы, чья богатейшая история вписана особой строкой в историю России.
Также под санкции попали некоторые белорусские предприятия, например, Минский автомобильный завод, Минский механический завод имени Вавилова, Витебский завод радиодеталей «Монолит».
Ранее Великобритания ввела санкции в отношении губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Напомним, что в 2021 году Алексей Дюмин попал в санкционный список Украины. Соответствующие указы, вводящие в действие решения Совета национальной безопасности и обороны, подписал президент Украины Владимир Зеленский. В 2018 году Дюмин попал под новые антироссийские санкции, введенные Соединенными Штатами Америки.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле