Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости
Туляков предупредили о риске остаться без пенсии

Вице-президент Fontvielle Хрусталева предупредила россиян о возможности потери пенсии при переезде

Туляков предупредили о риске остаться без пенсии
Фото: Тульская служба новостей

Россияне могут остаться без пенсионных выплат, если переедут в другую страну или не будут приходить за ними на протяжении полугода. Такое заявление сделала старший вице-президент Fontvielle Анастасия Хрусталева, передает телеканал «360» со ссылкой на URA.

По ее словам, переезд за пределы России действительно может послужить основанием для прекращения начисления пенсии. Также без выплаты могут остаться те граждане, которые дали недостоверную информацию о праве на ее получение и прекращении законных оснований для ее выплаты. 

«В пенсионном законодательстве есть такие понятия, как приостановление и прекращение выплаты пенсии. По общему правилу, ФСС приостанавливает выплату, если в течение шести месяцев подряд пенсионер ее не получает», – пояснила Анастасия Хрусталева.

Помимо этого, есть случаи, когда россияне могут остаться и без пенсии по инвалидности. В частности, выплату прекратят начислять, если не пройти переосвидетельствование.

При этом Хрусталёва объяснила, что пенсионеры могут восстановить пособие — ему достаточно написать заявление, пишет телеканал RT.

Ранее юрист Станислав Трунов рассказал в беседе с Тульской службой новостей, какие два пункта необходимо выполнить самозанятым, чтобы получить страховую пенсию.

Напомним, президент Владимир Путин ввел единовременные выплаты для семей сотрудников МЧС, принимающих участие в специальной военной операции (СВО).

Как уточняло издание «Ямал-Медиа», деньги будут полагаться военнослужащим спасательных воинских формирований, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и работникам МЧС, выполняющим задачи в зоне СВО.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.