Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В России введут единые подходы к начислению зарплат учителям в новом учебном году

В России введут единые подходы к начислению зарплат учителям в новом учебном году
Фото: Тульская служба новостей

В новом учебном году будут введены единые подходы к начислению заработной платы учителям в России, передает ТАСС. Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов отметил, что это необходимо для того, чтобы педагоги понимали, по какому принципу им начисляется зарплата. На данный момент каждая школа устанавливает свою систему оплаты труда, что может вызывать недопонимание со стороны учителей, особенно молодых.

В следующем учебном году будет установлена четкая и ясная единая тарифная сетка, которая поможет определить начисление заработной платы по категориям и разрядам. Это решение было принято на основе наработок и обсуждений с регионами и учителями. Главный результат этого подхода — понимание учителями того, как начисляется их зарплата.

Министр просвещения подчеркнул, что это непростое решение, которое требовало долгих обсуждений и выработки единых критериев. Однако, благодаря проделанной работе, в следующем учебном году будет установлена четкая система начисления заработной платы, что, безусловно, будет полезным для всех педагогов в России.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.