Жители тульского микрорайона Левобережный обвинили рыбака по кличке Браконьер в затоплении родника
В тульском микрорайоне Левобережный возникли обсуждения в соцсетях о затоплении родника, который находится рядом с Уютным проездом. По словам местных жителей, за это отвечает Дима, которого они зовут Браконьер. Он установил запруду на ручье и ставит там сети на рыбу, сообщили туляки в группе «Левобережный: Бюро Новостей» Вконтакте.
Местный житель, написавший об этом в группе, утверждает, что запруда, установленная Браконьером, является причиной затопления родника. Он сообщил, что мужчина утрамбовал запруду и постоянно наращивает ее, чтобы выращивать карасей для живца на щук.
Автор поста также заявил, что отправил жалобу в Росприроднадзор Тульской области. Он получил ответ, что запруда является незаконной, и об этом сообщили администрации. Однако, по его словам, уже прошел год, но никаких мер не было принято для решения проблемы. Он попросил помощи у других жителей, чтобы вернуть роднику его прежний вид и функционирование, так как сейчас он просто гниет от застоя.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Обвиняемых в убийстве предпринимателя из Чекалина и покушении на его жену осудят в Туле
- От 5 до 650 тысяч рублей: какую финансовую поддержку могут получить тульские медики
- Тулячка украла смартфон у своего знакомого
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»