За неделю в Тульской области клещи покусали 180 человек
В Тульской области, по данным еженедельного мониторинга, который проводится с 1 марта, зарегистрированы 730 случаев присасывания клещей к людям, в том числе, к 181 ребенку. Такие данные предоставило региональное Управление Роспотребнадзора в понедельник, 22 мая.
Уточняется, что факты присасывания зафиксированы в Туле, Донском, Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Ефремовском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском, Ясногорском и Щекинском районах.
Кроме того, зарегистрированы четыре завозных случая укуса клеща при посещении жителями Орловской, Московской, Липецкой, Калужской областей и Владикавказа.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 180 человека, 43 из которых — дети.
Помимо того сообщается, что за период мониторинга исследовано 487 клещей, общая инфицированность бореллиями составила 9,4%, анаплазмой — 4,5%. Случаев заболевания клещевым боррелиозом в 2023 году в Тульской области не зафиксировано.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области с 1 июля установят дополнительные выплаты для врачей психиатров;
- ВИЧ-статус подтвержден у более чем 7,3 тысяч жителей Тульской области;
- Почему разнится цена парацетамола и что такое «красная шапочка»: тульский фармацевт рассказала о работе в аптеке.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева