Более 150 туляков проверили ВИЧ-статус
Более 150 туляков проверили ВИЧ-статус. Об этом информирует пресс-служба минздрава Тульской области.
Экспресс-тестирование состоялось в ТЦ «Гостиный двор» 19 мая. Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа и в рамках ежегодной профилактической акции #СТОПВИЧСПИД.
Тестирование проводили специалисты областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Все тесты оказались отрицательными.
Напомним, что важно регулярно проверять свой ВИЧ-статус. Это можно сделать в Центре по адресу: набережная Дрейера, 14. Также с 8.00 до 18.00 с понедельника по пятницу доступен «телефон доверия»: +7 (950) 925-91-37.
Как ранее писала Тульская служба новостей, в 2022 году заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Тульской области выросла на 8,03% по сравнению с предыдущим 2021 годом.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- Почему разнится цена парацетамола и что такое «красная шапочка»: тульский фармацевт рассказала о работе в аптеке;
- Возможно ли остановить ВИЧ – тульский эпидемиолог ответила на популярные вопросы об инфекции;
- Жителя Тульской области с инсультом доставили из Египта в Москву вертолетом санитарной авиации.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать