Тульские спасатели провели соревнования по легкой атлетике

В Туле на стадионе «Буревестник» прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике, организованные Главным управлением МЧС России по Тульской области. В соревнованиях приняли участие 29 команд, состоящих из 105 работников и сотрудников МЧС, Тульского спасательного центра, Управления противопожарной службы и Специального управления №88.

Участники соревновались на дистанциях 1000 и 3000 метров. Первыми на старт вышли девушки из пожарно-спасательных подразделений, которые проявили спортивный характер. В дисциплине 1000 метров среди женщин победила Алина Халдина из Учебного пункта, на втором месте оказалась Дарья Осипова из 4 пожарно-спасательного отряда, а на третьем — Марина Абинякина из 25 пожарно-спасательной части. В дисциплине 3000 метров среди мужчин соревновались сборные команды пожарно-спасательных гарнизонов.

По итогам соревнований были определены победители в командном первенстве. Первое место заняли сборные команды пожарно-спасательного гарнизона г. Тула, Веневского и Плавского пожарно-спасательных гарнизонов. Второе место заняли команды Главного управления, пожарно-спасательного гарнизона г. Донской и Заокского пожарно-спасательных гарнизонов. Третье место досталось Узловскому, Богородицкому и Дубенскому пожарно-спасательных гарнизонам. Поздравляем всех спортсменов с достойными результатами!