Дом для пожилых людей в Чернском районе Тульской области достроят осенью 2023 года
Строительство дома для пожилых «Забота» в Чернском районе Тульской области собираются завершить осенью 2023 года. Такое заявление сегодня, 17 мая, сделал губернатор Алексей Дюмин во время визита на строительную площадку, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На мероприятии он отметил, что объект возводится в рамках национального проекта «Демография». Строительство началось в мае 2020 года и должно завершиться осенью этого года.
Ранее мы писали о том, что в Тульском кремле в среду, 17 мая, начал работу Всероссийский женский бизнес-форум «Вместе», на котором присутствовала Глава города Тулы, Ольга Слюсарева.«Уже со следующего года он примет первых проживающих. Это очень нужный и востребованный проект. Наша задача – приблизить и другие учреждения подобного типа к новому стандарту оказания социальных услуг, который будет создан здесь», – пояснил Дюмин.
Кроме того, недавно в Городском концертном зале в Туле состоялось торжественное открытие XXI Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова. Мероприятие ежегодно проходит в областной столице с 2016 года.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Три новых спортивных комплекса построят в Туле;
- Тулякам предложили обсудить схему теплоснабжения города до 2038 года;
- В Туле откроют культурно-образовательный центр «Толстой».
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать