Отца и сына осудили за кражу деталей железнодорожных путей в Тульской области
В Арсеньевском районе Тульской области отец и сын украли строения железнодорожных путей. Одоевский межрайонный суд назначил им обязательные работы, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
Происшествие случилось в январе на 254 км станции Арсеньево Московской железной дороги. Мужчины решили украсть элементы ж/д путей, сдать их в пункт приема металла и получить деньги. Они даже распределили между собой роли: сын должен был демонтировать подкладки и костыли от шпал, после чего вместе с отцом перенести все в машину.
Подсудимые осуществили задуманное, с помощью металлического лома украв 20 железнодорожных подкладок весом 0,124 тонны. Затем в феврале туляки попытались украсть от шпал еще 125 костылей и 58 железнодорожных подкладок марки Р-50, однако попались полицейским.
РЖД был причинен материальный ущерб на сумму 1272 рубля. Суд назначил отцу и сыну наказание в виде 150 часов обязательных работ каждому.
Читайте также другие тульские новости:
- В тульском селе Хрущево два рецидивиста отняли у мужчины телефон и кошелек;
- Жителю Тульской области чуть не откусили ухо в Санкт-Петербурге;
- Суд рассмотрит апелляцию по делу украинского шпиона, задержанного в Туле.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»