Стали известны подробности задержания курьера мошенника в Ефремове
76-летняя жительница Ефремова стала жертвой мошенников. Курьер, который должен был забрать деньги женщины, был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в УМВД РФ по Тульской области.
Незнакомый мужчина позвонил ей по стационарному телефону и обманом выманил у нее 450 тысяч рублей, убедив, что ее сноха попала в ДТП и нуждается в лечении. Женщина согласилась на условия мошенников, положила деньги в пакет и передала его курьеру, который приехал к ее дому.
После передачи пакета женщина решила связаться со своей снохой и выяснила, что та не участвовала в ДТП и не нуждается в лечении. Она сразу же обратилась в полицию. Оперативные сотрудники прибыли на место происшествия и предположили, что курьер направится в ближайший банкомат, чтобы перечислить вербовщикам полученные деньги. Их версия подтвердилась, и мужчина был задержан при отправке денег на разные счета.
Полиция провела расследование и выяснила, что 50-летний мужчина из Казани приехал в Тульскую область, чтобы работать курьером и заработать деньги. Он был задержан, и в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина признал свою вину.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Туляк отработает 240 часов обязательных работ за незаконную продажу ножа
- В Донском осудят местного жителя, забившего мать до смерти
-
- В Тульской области за сутки потушили семь пожаров
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей