
Туляки зарегистрировали около двух тысяч индивидуальных жилых домов в 2023 году

С января по апрель текущего года жители Тульской области зарегистрировали около двух тысяч индивидуальных жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Росреестра.
В частности, на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, в ЕГРН внесли 1 775 жилых домов. Их суммарная площадь составила 214 663 квадратных метров.
В тульском Росреестре уточнили, что чаще всего жители региона строят двухэтажные дома, их количество составило 917. Помимо этого, были зарегистрированы 784 одноэтажных и 74 трехэтажных домов.
Напомним, Тульская область оказалась на 32-м месте в рейтинге регионов России по показателям в области ввода готового жилья в минувшем 2022 году.Отметим, что до 1 марта 2031 года туляки могут узаконить дома на участках под индивидуальное жилищное строительство, а также на землях для ведения личного подсобного хозяйства в упрощенном порядке – по «дачной амнистии».
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Прокуратура признала незаконным перенос сроков расселения аварийного дома на улице Циолковского в Туле;
- Риелтор назвала несколько популярных причин переезда в Тулу из области и больших городов России;
- Два района Тульской области получат 50 миллионов рублей на снос аварийных домов.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
Авито Работа запускает фильтр «Крупные компании» для удобного поиска вакансий от надежных работодателей
-
Лагает, не летает, но в сеть пускает: как переводить деньги и оставаться на связи во время отключений интернета
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно
-
Останавливаться на достигнутом не собираемся: Илья Беспалов о прошлом, настоящем и будущем в большом интервью для ТСН24
-
Диалог у телевизора: телеканалу ТСН24 исполнилось 3 года