Миляев объявил о старте приема заявок на выплату тульским школьникам к 1 сентября
Прием заявок на единовременную выплату тульским школьникам к началу учебного года, которую ввел губернатор Дмитрий Миляев, уже стартовал. Об этом он сообщил сегодня, 19 августа, в своем Telegram-канале.
Напомним, по десять тысяч рублей получат дети участников и ветеранов СВО, лиц, принимающих участие в отражении вторжения на приграничных территориях, а также первоклассники из многодетных тульских семей.
В числе условий – проживание ребенка на территории региона. Миляев также уточнил сегодня, что, если семья имеет право на обе выплаты, то выбрать можно лишь одну.
Заявки принимаются до 1 декабря на региональном портале «Госуслуги 71» и в тульских МФЦ.
Ранее мы писали о том, что единовременное пособие при рождении ребенка с начала текущего года получили более трех тысяч семей в Тульской области.
Кроме того, напомним, годовую нагрузку на тульских младшеклассников снизят в новом учебном году, с 1 сентября. Новую норму утвердили в Минпросвещения России.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку