Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В территориальных округах Тулы прошли торжественные возложения цветов

В территориальных округах Тулы прошли торжественные возложения цветов
Фото: администрация Тулы

4 мая 2023 года были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этих мероприятиях приняли участие ветераны, представители администраций округов, военнослужащие, депутаты Тульской областной и городской Дум, члены Совета ветеранов округов, школьники и жители.

В Привокзальном округе были проведены церемонии возложения цветов к памятной плите 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице М. Жукова, на братском захоронении воинов, погибших при обороне Тулы в 1941 году в п. Михалково, к обелиску с вечным огнём «Косогорцам, павшим в боях за Родину» в п. Косая Гора.

В Зареченском округе были проведены торжественные митинги с возложением венков и цветов у стелы «Вечная слава героям» в пос. Хомяково, у памятника-обелиска воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в п. Ленинский-1, у памятника погибшим землякам в п. Барсуки и в сквере «60 лет Победы в ВОВ» в п. Октябрьском.

В Пролетарском округе памятные мероприятия начались на площади у завода АО «Машзавод «ШТАМП» им. Б.Л. Ванникова», где состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню. В торжественной церемонии приняли участие представители совета ветеранов Пролетарского района, депутаты Тульской городской Думы, руководитель и работники завода «Штамп». Школьники из центра образования №22-лицея искусств прочли стихи о войне, а собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. У мемориала «Пролетарцам-Героям – слава!» прошел торжественный митинг, в котором также приняли участие учащиеся. К мемориалу погибших воинов в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. были также возложены венки и цветы.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.