Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам предложили выбрать объект для благоустройства

Тулякам предложили выбрать объект для благоустройства
Фото: администрация Тулы

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проводится Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства, сообщили в администрации Тулы.

Тула также участвует в этом голосовании, и на нем выставлены два сквера — Кировский сквер и Мятный сквер. Жители голосуют за объект, который они хотели бы видеть благоустроенным, и на сегодняшний день лидирует Кировский сквер.

Проголосовать можно несколькими способами: на официальном сайте, на сервисе Госуслуги или при помощи волонтеров. Участие в голосовании могут принять жители старше 14 лет. Для удобства горожан в зданиях главных управлений администрации по территориальным округам создано 5 точек доступа для голосования. Также открыто 9 точек на тульских предприятиях и организациях. Голосование продлится до 31 мая.

В прошлом году проектом-победителем в Туле стал сквер на улице Кауля. За него отдали более 25 тысяч голосов. На объекте планируется заменить плиточное пространство, установить детские игровые элементы и малые архитектурные формы, а также высадить новые деревья и кустарники.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.