Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут во всех учреждениях культуры Тульской области
На всех площадках культуры в Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. Об этом на брифинге в среду, 3 мая, рассказала министр культуры региона Татьяна Рыбкина, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Также министр рассказала, что 5 мая в Тульской области пройдет акция «Поезда Памяти» (0+): из Черни, Белева и Венева поедут поезда, которые будут останавливаться в местах, где есть мемориалы Великой Отечественной войны.«Хочется, чтобы все люди, не выезжая за пределы малой Родины, прикоснулись к этому дню. Призываю обратить внимание на те учреждения культуры, которые располагаются рядом с вами», — подчеркнула Рыбкина.
Кроме того, 9 мая в Тульском драмтеатре будет устроен показ спектакля «На всю оставшуюся жизнь», в филармонии состоится концерт «Аккорд Победы» (0+), в Музее обороны Тулы гости увидят спектакль «Тот самый длинный день в году» (12+).
С полной афишей мероприятий, приуроченных к 9 мая, можно ознакомиться здесь.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Песков сообщил, что подразделения бойцов СВО примут участие в параде Победы;
- Солнце или дождь? Какая погода ожидается в Туле 9 мая;
- Памятники солдатам, труженикам тыла, детям и врачам: что посмотреть в Туле в День Победы.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»