Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле начал работу туристический электромобиль

В Туле начал работу туристический электромобиль
Фото: Тульское музейное объединение

В Туле начал работу музейный электробус, который будет перевозить туристов по историческому центру города, включая Тульский кремль, Казанскую набережную и Музейный квартал. Об этом сообщили в пресс-службе Тульского музейного объединения.

Электробус предоставит удобный и комфортный способ изучения истории Тулы и ее достопримечательностей для маломобильных граждан, пожилых людей и родителей с маленькими детьми.

Электромобиль был приобретен за счет регионального бюджета благодаря губернатору Алексею Дюмину. Туристы смогут воспользоваться электробусом практически в любую погоду. Электробус может вместить до 7 пассажиров, а его максимальная скорость составляет 25 км/ч.

Для электробуса был разработан специальный маршрут длиной 3 километра по историческому центру Тулы с аудиогидом. Продолжительность экскурсии составляет 40 минут.

Маршрут начинается от Туристско-информационного центра, проходит через центр кремля и по главной аллее выходит в Кремлевский сквер. Затем электробус проезжает мимо памятника Тульской азбуке, разворачивается и проезжает мимо памятника Петру и Февронии, выезжает на Казанскую набережную и поворачивает у памятника Мосину в Музейный квартал. Экскурсия завершается в начальной точке.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.