Путин подписал указ о возможности выдворения жителей новых регионов без гражданства
Президент Владимир Путин утвердил порядок проживания в новых регионах России для тех, кто не желает получать гражданство РФ. Согласно указу, такие жители будут считаться иностранцами, если они не принимали присягу гражданина РФ или отказались от российского гражданства, передает Общественная Служба Новостей.
Тем не менее, граждане без гражданства или с другим гражданством смогут обратиться за выдачей видов на жительство в соответствии с указом. Однако, они должны будут пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и предоставить некоторые документы, включая перевод не на русский язык.
Заявление о выдаче видов на жительство должно быть рассмотрено в течение 20 рабочих дней, а отказ может быть обоснован предоставлением поддельных документов. Кроме того, в указе определены особенности регистрации таких граждан по месту жительства. Однако, в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях перевод не требуется до окончания переходного периода.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Тульским бизнесменам рассказали о возможностях нейросети
- Тульские росгвардейцы написали «Диктант Победы»
- ГИБДД проследит за порядком на тульских улицах в майские праздники
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей