В Тульской области возбуждено дело против агрономов за получение взятки
В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении двух работников одного из филиалов сельскохозяйственного центра по делу о коррупции, сообщили в СКР по Тульской области.
В результате следствия установлено, что заместитель руководителя филиала и главный агроном отдела семеноводства получили взятку в размере 35 тысяч рублей за составление и выдачу сертификатов о соответствии саженцев государственным стандартам без проведения необходимых мероприятий. Сотрудницы подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ.
Сейчас следственные действия продолжаются с целью установления всех обстоятельств дела.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле прошло заседание антитеррористической комиссии
- В Туле продолжилась прочистка ливневой канализации
-
- В Алексине завершено расследование укрывательства убийства
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»