Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Делегация Тульской области приняла участие в международной выставке «Иннопром» в Ташкенте

Делегация Тульской области приняла участие в международной выставке «Иннопром» в Ташкенте
Фото: правительство Тульской области

В Ташкенте прошла выставка «Иннопром. Центральная Азия 2023», в которой участвовали более 5000 участников из 35 стран, включая Турцию, Иран и Индию.

Делегация Тульской области, возглавляемая генеральным директором региональной корпорации развития и поддержки Павлом Татаренко, также приняла участие в выставке. В состав делегации входили представители компаний ООО «ГРЭНТ», ООО «АРМАС», ООО «ТОЗ-робототехника», а также представители Центра поддержки экспорта Тульской области и Тульского государственного университета.

Делегация провела деловые переговоры с представителями ассоциации предприятий пищевой промышленности, посетила химико-индустриальный технопарк «Чирчик» и достигла договоренности о подписании соглашения о сотрудничестве между Тульской и Сырдарьинской областями.

Ректор ТулГУ Олег Кравченко и проректор Олеся Лабадзе обсудили с руководителем Русского дома в Ташкенте Михаилом Вождаевым вопрос привлечения абитуриентов из Узбекистана, а Тульский государственный университет и Ургенчский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.