В Щёкино мужчина признан виновным в убийстве своего товарища
В Щёкине мужчина признан виновным в убийстве своего товарища, сообщили в СКР по Тульской области.
Согласно доказательствам, собранным следователем следственного отдела по г. Щекино следственного управления СК РФ по Тульской области, обвиняемый пригласил своего коллегу в гости, где они выпили спиртных напитков.
После того, как обвиняемый увидел, что его приятель начал проявлять внимание к его сожительнице, он в порыве ревности нанес ему множественные удары металлической трубой по различным частям тела.
Пострадавший, несмотря на полученные травмы, продолжил выяснять отношения с обидчиком, на что последний взял нож и нанес ему колото-резанные ранения в область грудной клетки.
Мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм, а злоумышленник признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Приговором суда ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий, на 1 год 1 месяц и 15 дней.
Суд признал доказательства, собранные следствием, достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Щекино.
Читайте также другие тульские новости:
- В Ефремовском районе после ДТП с фурой три человека попали в больницу
- Помощник президента Орешкин спрогнозировал рост зарплат россиян на 10%
- В Белеве по горячим следам поймали двух грабителей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать