Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Помощник президента Орешкин спрогнозировал рост зарплат россиян на 10%

Помощник президента Орешкин спрогнозировал рост зарплат россиян на 10%
Фото: Тульская служба новостей

Серьезный рост заработных плат спрогнозировал по итогам 2023 года помощник президента по экономике Максим Орешкин. Такое заявление он сделал на просветительском марафоне «Знание. Первые», пишет агентство Life.ru.

Как уточняет телеканал «360», по итогам апреля заработные платы увеличились на 10%.

«Уровень доходов населения, уровень заработных плат будет расти. Например, в этом году нас ожидает очень серьезный рост заработных плат. По итогам апреля он должен составить порядка 10% от уровня прошлого года», – цитирует Общественная Служба Новостей Орешкина.

При этом уровень инфляции, по словам помощника президента по экономике, будет низким: на конец апреля она составит порядка 2,5%. Потребительский спрос, востребованность недвижимости и корпоративное кредитование поддержали за счет банковского кредитования.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что средняя заработная плата в Тульской области составляет 50,5 тысяч рублей. По данным Туластата, по сравнению с январем 2022 года этот показатель вырос на 6%.

По итогам минувшего 2022 года Тульская область оказалась на 42-м месте в рейтинге российских регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах.

Напомним, в рейтинге российских регионов по зарплатам в различных отраслях Тульская область заняла 50-е место, а по закредитованности населения регион оказался на 33-м месте.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.