На проспекте Ленина в Туле начали высадку деревьев
Сегодня, 24 апреля, компания ООО «НОБИЛИ» начала высаживать зеленые насаждения на проспекте Ленина в Туле, на участке от улицы Советской до Каминского.
Это второй этап работ по благоустройству и озеленению проспекта Ленина, который включает в себя установку 98 модулей в первом этапе, проведенном в осенью 2022 года, и высадку 72 европейских лип, кустарников и цветов во время второго этапа.
На участке также появятся спиреи, пузыреплодники, пионы и тюльпаны, подобранные в соответствии с природными условиями и устойчивостью к городской среде. Концепция озеленения была разработана профессионалами и учитывает мнение жителей и городскую инфраструктуру.
В Туле весной и осенью 2023 года планируется высадить около 1,5 тысячи деревьев, более 2,5 тысяч кустарников и более 244 тысяч многолетних и однолетних растений в рамках работ по благоустройству и озеленению.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Молодежь Тулы участвует в развитии пространства «Родины»
- Губернатор Тульской области поручил усилить работу по выполнению противопожарных мероприятий
- Дом культуры «Хомяково» в Туле отметил 65-летний юбилей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера