Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
От законотворчества к практике: облдума помогает благоустраивать социальный центр для инвалидов

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в общеобластном субботнике

От законотворчества к практике: облдума помогает благоустраивать социальный центр для инвалидов
Фото: Тульская служба новостей

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в общеобластном субботнике 22 апреля. Они наводили порядок на территории Дома сопровождаемого проживания инвалидов, который был построен по нацпроекту «Демография». В июне прошлого года центр впервые открыл свои двери для воспитанников и педагогов.

msg-646403645-193655.jpg
Депутаты Тульской областной Думы сажают сирень / Тульская служба новостей — ТСН24

«Мы с депутатами Тульской областной Думы провели субботник в «Доме моих возможностей». Здесь ребятам помогают адаптироваться и получать основы ведения самостоятельной жизни. Такую помощь не всегда возможно оказать дома, а тут для этого сделано все. За это огромное спасибо губернатору Алексею Дюмину, который реализовал идею создания центра», — сказал председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

В ходе первого для Центра субботника депутаты совместно с коллективом и воспитанниками благоустраивали территорию. Созданию праздничной трудовой атмосферы способствовала солнечная погода и музыкальное сопровождение. Вот так дружно и весело участники субботника красили бордюры, подметали дороги, высаживали зеленые насаждения. Ожидается, что десять кустов сирени зацветут уже в этом году.

В рамках субботника Николай Воробьев совместил приятное с полезным и посетил комнаты и творческие мастерские центра. Заведующая Елена Приказчикова провела подробную экскурсию для спикера регионального парламента и показала, как живут воспитанники. Николай Воробьев поблагодарил педагогов за их работу и внимание к детям.

Ранее Тульская служба новостей писала, что депутаты Тульской областной Думы высадили 400 деревьев в Ясной Поляне.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.