Мемориальные доски еще двоим военнослужащим, погибшим на Украине во время СВО, установят в Туле
Мемориальные доски еще двоим военнослужащим, погибшим на Украине во время специальной военной операции, установят в Туле. Об этом сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.
Память младшего сержанта Никиты Беспалова 2001 года рождения увековечат в «Тульском сельскохозяйственном колледже имени И. С. Ефанова», расположенном в областной столице на улице Оборонной, где молодой человек учился с 2020 по 2021 год. Беспалов посмертно награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и орденом Мужества.
Мемориальную доску сержанту Антону Протацкому установят в «Центре образования №45 имени Героя Советского Союза Н. А. Прибылова», где погибший военнослужащий учился с 1999 по 2007 год. Протацкий посмертно награжден орденом Мужества.
Напомним, в России планируют запустить реестр военнообязанных. Как уточнял телеканал сообщает телеканал «360», это будет возможно не раньше сроков осенней призывной кампании, но окончательные даты будут утверждены после вступления в силу соответствующего закона.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Расчет тульского ЗРПК «Панцирь-С» отразил ракетные удары снарядов HIMARS;
- Тульские военные-срочники не будут участвовать в СВО;
- Ветераны боевых действий и участники спецоперации смогут получить компенсацию за догазификацию жилья в Тульской области.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать