В Тульской области на территории фестиваля «Дикая Мята» проведут гастрономический пикник «Август»
Гастрономический пикник «Август» пройдет 12-13 августа на территории фестиваля «Дикая Мята» в Бунырево. Об этом сообщили сами организаторы фестиваля.
Отмечается, что Тула считается одной из гастрономических столиц России и славится фермерскими и садовыми угодьями. Продукция тульских сыроваров признана за рубежом, сидры, белевская пастила, производство хлеба и агрофермы — всем этим гордится регион.«Территория фестиваля «Дикая Мята» станет площадкой, где можно собирать все лучшее, что есть в Тульской области», — подчеркнул продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

И, как сообщают организаторы «Дикой Мяты», на новом фестивале все местные блюда и продукты будут представлены в максимально большом объеме.
Кроме того, на гастрономическом пикнике будет работать маркет с фермерскими продуктами и товарами для приготовления еды, также будет действовать большой фудкорт, пройдут кулинарные мастер-классы.
6+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Делегация Тульской области примет участие в Молодежных дельфийских играх России;
- В Рязани открылась выставка, на которой представлены экспонаты из фондов музея-усадьбы «Ясная Поляна»;
- Музей обороны Тулы могут включить в патриотическую программу «Дороги Победы».
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»