Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульского сотрудника ресурсоснабжающей организации осудят за получение взятки

Тульского сотрудника ресурсоснабжающей организации осудят за получение взятки
Фото: Тульская служба новостей

В Тульской области сотрудник ресурсоснабжающей организации был признан виновным в получении взятки, сообщает следственный отдел по Центральному району г. Тула. 42-летний житель региона был признан виновным в получении взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействия.

По данным следствия, в феврале 2022 года мужчина осуществлял безучетное потребление электроэнергии на своем земельном участке, что было выявлено сотрудниками ресурсоснабжающей организации. Чтобы избежать ответственности, он обратился к знакомому сотруднику организации с просьбой помочь ему не привлечь его к ответственности и уничтожить акт о неучтенном потреблении электрической энергии.

Сотрудник организации согласился выполнить просьбу мужчины и получил от посредника, действовавшего в интересах нарушителя, взятку в виде денег на общую сумму 30 000 рублей. Заместитель начальника филиала ресурсоснабжающей организации незаконно уничтожил акт о неучтенном потреблении электрической энергии.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей. Собранные следственным отделом доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.