Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тула стала одним из городов, где жители больше всего довольны жизнью

Тула стала одним из городов, где жители больше всего довольны жизнью
Фото: Тульская служба новостей

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование, в результате которого Тула была названа одним из городов, где жители наиболее удовлетворены жизнью. Эту информацию приводит «Российская газета», ссылаясь на данные мониторинга за первый квартал 2023 года.

Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Грозный и Тула стали городами с наивысшим качеством жизни. К основным показателям, определяющим рейтинг, относятся доходы, доступность жилья, качество медицинского обслуживания, экология, эффективность системы среднего и высшего образования.

Алексей Зубец, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ, отмечает, что жители Тулы высоко оценили медицинскую сферу. Кроме того, город-оружейная столица является местом, из которого жители не желают уезжать.

Зубец подчеркивает, что низкая готовность к миграции является одним из важнейших показателей высокого качества жизни. По этому показателю лидируют Москва, Махачкала и Грозный, а также низкая готовность к переезду на новое место жительства наблюдается в других российских городах, включая Рязань, Пензу, Тулу и Владикавказ. Это свидетельствует о том, что в этих городах жизнь настолько комфортна, что желание искать что-то лучше отсутствует.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.