Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Площадь Ленина в Туле приведут в порядок к 9 мая

Площадь Ленина в Туле приведут в порядок к 9 мая
Фото: Тульская служба новостей

В Туле проводится мероприятие по подготовке памятных мест захоронения, заявил Глава центрального округа Тулы Сергей Шестаков.

photo_2023-04-19_10-18-35.jpg

В рамках санитарной уборки на сегодняшний момент времени проводятся мероприятия, связанные с организацией уборки памятных мест захоронений, чтобы привести их в надлежащее состояние.

Согласно установленным правилам, глава администрации города направил поручение, чтобы привести в порядок площадь Ленина и памятник Ленина. Специализированная организация, с которой заключен контракт, приведет это памятное место в порядок, помыв мраморную плитку химическим составом. Также организация уберет все натиски, надолбы, подтеки белого цвета, натрет мрамор и приведет в порядок памятник Владимира Ленина.

Для мероприятий отводится 2,5-3 часа. На сегодняшний момент утверждены графики плана главы администрации города до 28.04.2023 года, и они должны привести все памятные места захоронения к 9 мая в надлежащее состояние.

Так, будут отремонтированы памятники, убраны трещины, надолбы и разрушения. Пройдет также покраска ограждений и благоустройство надгробий. Особое внимание уделяется могилам героев Советского Союза, героев Российской Федерации.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.