Тула попала в десятку популярных старинных городов для весеннего туризма
Сегодня, 18 апреля, во всем мире отмечается Международный день памятников и исторических мест, и Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру решил выяснить, какие исторические города будут самыми популярными для путешествий весной 2023 года.
Из десяти самых популярных городов для путешествий, на первом месте оказался Псков, на втором — Суздаль, а на третьем — Ярославль. Однако, среди этих городов в списке также значится Тула.
Согласно предоставленной информации, Тула заняла шестое место в списке самых популярных исторических городов для путешествий весной 2023 года. За три ночи проживания в городе, туристам придется заплатить 4410 рублей. Известно, что в Туле находится множество памятников и исторических мест, таких как Тульская кремль, Музей оружия, музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и многие другие места, привлекающие туристов со всей России.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»