Полицейские в Туле задержали местного жителя, ограбившего двух пенсионерок
Полицейские в Туле задержали молодого человека, который обманом отобрал у двух пенсионерок 91 000 и 350 000 рублей соответственно.Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления МВД региона.
Женщины рассказали, что им позвонили неизвестные, сообщив о том, что их родственники попали в ДТП и им нужно заплатить, чтобы не стать участниками уголовного дела. Испуганные женщины передали деньги мужчине, который приехал к ним домой. Только после этого они поняли, что их обманули.
Стражи порядка провели оперативные мероприятия и установили личность курьера, который забрал деньги у пострадавших. По подозрению в совершении преступлений задержали 28-летнего туляка, который ранее был судим.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники также выясняют, был ли задержанный причастен к совершению подобных преступлений на территории Тульской области и других регионов страны.
Читайте также другие тульские новости:
- В Тульской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства
- В Тульской области официально закончилось половодье
-
- В тульских Глушанках загорелась трава
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку