Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская ГЖИ составила 227 протоколов о нарушениях в управляющих компаниях за 2022 год

Тульская ГЖИ составила 227 протоколов о нарушениях в управляющих компаниях за 2022 год
Фото: Тульская служба новостей

Государственная жилищная инспекция Тульской области выписала 112 предписаний местным управляющим компаниям в 2022 году за различные нарушения. Об этом рассказал начальник ГЖИ Леонид Ивченко на брифинге по вопросам ЖКХ, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Он отметил, что инспекция работает в особом правовом режиме и проводит проверки управляющих организацией по запросам жителей. За минувший 2022 год состоялось 186 проверок. Компаниям было выписано 112 предписаний. Кроме того, было оформлено 227 протоколов о нарушениях в УК.

Также составлено более 60 протоколов на граждан, не допустивших в свои квартиры специалистов для проверки газового оборудования. Физическим, должностным и юридическим лицам объявлено 609 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

В этой области тульская ГЖИ внесла 609 предостережений. 31 дело административное дело передано в суд, где жителей оштрафовали на общую сумму 1,4 миллион рублей. Помимо этого, у пяти управляющих компаний в 2022 году аннулировали лицензии за нарушения.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.