В Туле обсудили планы по проведению киноуроков в школах в апреле
В Туле обсудили планы на апрель месяц по проведению киноуроков в школах, сообщили в Тульской городской Думе.
Во вторник, 11 апреля, состоялось совещание с руководителями центров образования, представителями библиотечной и культурной сфер, чтобы обсудить проект «Киноуроки в школах России». Среди присутствующих были депутат Тульской городской Думы, координатор партийного проекта «Новая школа» от фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова и заместитель главы администрации по социальной политике Инесса Фельдман.
Согласно утвержденной дорожной карте, в апреле в центрах образования будут показаны пять фильмов: «Когда небо улыбается», «Мой друг Дима Зорин», «Стеша», «Александр» и «Звезды из колодца». Участники совещания также обсудили планы по проведению социальных практик, которые будут направлены на экологическое воспитание, благоустройство воинских захоронений и популяризацию занятий самбо.
Читайте также другие новости Тульской области и оружейной столицы:
- В России могут увеличить налоговый вычет на лечение и учебу
- В Туле в рамках акции «Мы – граждане России!» юношам и девушкам вручили паспорта
- Уборка мусора ведется круглосуточно на тульских улицах
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера