В Туле в рамках акции «Мы – граждане России!» юношам и девушкам вручили паспорта
12 апреля в Доме Дворянского собрания прошла церемония вручения паспортов молодым гражданам России в рамках проекта «Мы — граждане России» российского движения детей и молодежи «Движение первых». 25 особо отличившихся ребят получили свои главные документы в торжественной обстановке.
Участников церемонии приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова от имени Губернатора Алексея Дюмина. Она отметила, что среди получивших паспорта есть ребята, переехавшие в Тульскую область из вновь присоединенных регионов, и дети военнослужащих-героев, которые с честью защищают Родину. Ольга Гремякова выразила уверенность в том, что все они вырастут достойными гражданами России, добьются успехов и будут делать жизнь на родной земле лучше.
Заместитель председателя Правительства Тульской области поздравила школьников с вручением главного документа и пожелала им здоровья, добра и благополучия. В дополнение к паспортам ребята получили памятные подарки.
В этот же день паспорта были вручены школьникам в Москве, Башкортостане, Татарстане, Ямало-Ненецком автономном округе, Дагестане, Кабардино-Балкарии, а также в Оренбургской, Калининградской и Ростовской областях. В общей сложности в рамках проекта в этом году паспорта получат более миллиона юношей и девушек.
Читайте также другие новости Тульской области и оружейной столицы:
- Бывший сотрудник колонии из Новомосковска пойдет под суд за взятки и превышение полномочий
- Тульский педагог Наталья Леонова вошла в ТОП-100 лучших читающих учителей в мире
- Уборка мусора ведется круглосуточно на тульских улицах
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»