Генпрокуратура: больше 500 российских чиновников уволили за утрату доверия за год
За утрату доверия в России за минувший 2022 год уволили более 500 чиновников. Такое заявление сделал заместитель главы управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Аслан Юсуфов, передает РИА ФАН со ссылкой на РБК.
Так, за год в стране выявили 35 тысяч коррупционных преступлений. По словам Юсуфова, общий ущерб от них составил 56,5 миллиарда рублей, а в незаконных действиях уличили 105 тысяч чиновников.
«За эти нарушения 52 тысячи лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, более 500 чиновников уволены в связи с утратой доверия. И около 4 тысяч лиц мы выявили среди тех, кто не принял меры для урегулирования конфликта интересов», – рассказал он.
Читайте также другие новости России и регионов:
- Что делал Владимир Путин в Туле;
- На 359 российских предприятиях ОПК проработают вопрос о льготном найме жилья;
- Путин наградил военкора Татарского, погибшего от взрыва в Петербурге, орденом Мужества посмертно.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера