Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Ветераны спецоперации из 18 регионов проходят реабилитацию в Алексине Тульской области

Ветераны спецоперации из 18 регионов проходят реабилитацию в Алексине Тульской области
Фото: правительство Тульской области

20 ветеранов спецоперации из 18 регионов России проходят реабилитацию на базе РУТБ «Ока» в Алексине Тульской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Это стало возможным за счет проекта «Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции», созданного Народным фронтом.

Сегодня, 5 апреля, министр труда и соцзащиты области Анна Домченко пообщалась с организаторами и участниками программы. Она была создана при поддержке Фонда президентских грантов, Минспорта, тульского правительства и личном участии губернатора Алексея Дюмина.

Для бойцов проводят различные занятия и мастер-классы / тульское правительство

«Основная задача этого проекта – вернуть бойцов, получивших тяжелые ранения и ампутации, в социум, дать им возможность найти себя в обычной гражданской жизни, оказать консультативную, психологическую помощь, помочь в трудоустройстве и реабилитации, а также протезировании»,рассказала Анна Домченко.

Так, с бойцами работают профессиональные врачи и реабилитологи. Военнослужащие, принимавшие участие в СВО, проходят занятия в тренажерном зале и бассейне, мастер-классы по дайвингу, боулингу, иппотерапию, катаются на лошадях, посещают зоофермы и драмтеатр.

Для бойцов проводят различные занятия и мастер-классы / тульское правительство

Кроме того, вместе с участниками паралимпийских сборных России ветераны будут играть в различные виды спорта: следж-хоккее, регби на колясках, волейболе сидя, фехтовании, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, пулевой стрельбе и керлинге.

Стоит также отметить, что в лагере ветерану СВО Сергею Антонюку наградили Орденом Мужества за проявленный героизм во время выполнения боевых задач.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.