Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Как будет проходить весенний призыв в армию в 2023 году

Как будет проходить весенний призыв в армию в 2023 году
Фото: Андрей Ремизов / Тульская служба новостей

1 апреля в России стартует призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Какие изменения ждут будущих солдат в 2023 году – в материале Тульской службы новостей.

Сроки весеннего призыва в армию в 2023 году

Весенняя призывная кампания из года в год начинается с 1 апреля и длится до 15 июля. В 2023 году изменений в сроках призыва не будет.

Сколько человек призовут в армию весной 2023 года

В рамках весенней кампании в Вооруженные силы РФ призовут 147 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет, писал телеканал RT.

Как будут приходить повестки весной 2023 года

В 2023 году призывников будут оповещать в электронном виде, заявил ранее начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

IMG_8274.jpg
Повестки в военкомат будут приходить в электронном виде / Тульская служба новостей — ТСН24

Как уточняла Общественная Служба Новостей, при отсутствии технической возможности получения электронной повестки, то такой документ будет приходить в бумажном виде.

Цимлянский подчеркнул, что сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, стартующей в России 1 апреля, оповещать призывников в электронном виде, писал телеканал «360».

Где будут служить срочники весеннего призыва в 2023 году

Владимир Цимлянский также заявил, что все солдаты-срочники весеннего призыва 2023 году будут служить в пунктах постоянной дисклокации в РФ. Треть из них отправятся в учебные соединения и части, сроком до пяти месяцев, для освоения военной техники и получения военно-учетной специальности.

IMG_8290.jpg
Призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля / Тульская служба новостей — ТСН24

При этом председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов заверил, что призывников не будут отправлять в новые регионы России – Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, писало агентство «ФедералПресс».

Призыв на срочную службу в Тульской области в 2023 году

В Тульской области весенний призыв в армию так же стартует 1 апреля 2023 года. Призывную комиссию в регионе возглавляет губернатор Алексей Дюмин.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.