Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Весенний призыв в армию в Туле и области начнется с 1 апреля

Весенний призыв в армию в Туле и области начнется с 1 апреля
Фото: Тульская служба новостей

1 апреля в Тульской области начнется весенний призыв граждан на срочную военную службу. Губернатор Алексей Дюмин подписал соответствующий указ.

Согласно документу, который опубликован на портале региональных правовых актов, весенний призыв будет проводиться с 1 апреля по 15 июля, как и по всей стране, сообщал телеканал RT. Как ранее писала Тульская служба новостей, всего за это время на службу в российскую армию призовут 147 тысяч человек.

Глава Тульской области также утвердил состав призывной комиссии региона, который сам же и возглавил. Помимо него, в состав вошли министр здравоохранения Тульской области, начальник УМВД России по региону, министр образования, министр труда и социальной защиты, начальник отдела по связям с правоохранительными органами Комитета по региональной безопасности, директор Единого центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи, окружной атаман Центрального казачьего войска и несколько врачей.

В документе также уточняется, что министерству здравоохранения Тульской области поручено организовать все мероприятия по медосмотру призывников, а военному комиссару – создать временный штат администрации сборного пункта. В дни отправок призывников в войска будут патрулировать наряды полиции.

Напомним, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что весной 2023 года повестки призывникам будут в электронном виде, сообщал телеканал «360».

Постановка на воинский учет в текущем году проходила по-новому, добавил он. Министерство обороны получало данные в электронном виде, в результате была создана единая электронная база данных, пишет журнал «Профиль».

Напомним, в Госдуме ранее заявляли, что тех, кто начнет срочную военную службу весной 2023 года, не будут отправлять в новые регионы России.

Читайте также другие актуальные новости России и регионов:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.