Более десятка мостов подтоплены паводком в Тульской области
Часть низководного моста была повреждена в результате разлива реки Упы в Одоевском районе Тульской области, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального управления МЧС.
В сообщении говорится, что в результате паводка у низководного моста, проходящего через реку Упу и ведущему к селу Болотское Одоевского района, оказалась повреждена одна из его частей. Оперативно была проведена работа по обследованию и фиксации поврежденной части конструкции.
Специалисты отмечают, что восстановительные работы начнутся сразу после прохождения паводка.
Также служащими ведомства организована переправа через Упу жителей села Никольское в Щекинском районе. Для этого был задействован транспорт на гусеничном ходу (ПТС).
В общей сложности в Тульской области подтоплены 13 низководных мостов в семи муниципальных образованиях региона, четыре участка дорог в областном центре, Воловском и Узловском районах. Транспортное движение по мостам прекращено. Имеются объездные пути.
В ведомстве также уточнили, что населенные пункты обеспечены всем медицинским обслуживанием. Имеется необходимый запас продовольствия и предметов первой необходимости для граждан. При необходимости проводится организация лодочные переправы. Обеспечена пожарная безопасность.
Паводковая обстановка в Тульской области находится на особом контроле ГУ МЧС России по Тульской области.
Читайте также другие материалы на сайте Тульской службы новостей:
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать