РБК: Минфин планирует провести эксперимент по выдаче льготной ипотеки чиновникам
Министерство финансов России собирается провести эксперимент по выдаче льготной ипотеки федеральным госслужащим. Об этом сообщила «Общественная Служба Новостей» со ссылкой на РБК.
Такая инициатива уже получила подтверждение в проекте итогового доклада «Об основных результатах деятельности Минфина в 2022 году и задачах органов финансовой системы РФ на 2023 год».
Согласно документу, Минфин предложит правительству страны провести эксперимент по внедрению ипотечной системы обеспечения госслужащих жильем.
Средства на новую льготу будут выделены из федерального бюджета, пишет телеканал RT. Сделать это хотят с целью мотивации чиновников к долгосрочному и эффективному труду. Как пишут СМИ, это будет выглядеть, как субсидирование процентной ставки ипотеки.
Читайте также другие новости России и регионов:
- Шойгу: атаку БПЛА на Севастополь отразили российские девушки-военнослужащие;
- Путин и Си Цзиньпин заявили о недопустимости развязывания ядерной войны;
- Россия будет вынуждена реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать