Тульское правительство отсудило у бывшей жены Валерия Пошепчинского 136 миллионов рублей
Правительство Тульской области взыскало с вдовы подрядчика Валерия Пошепчинского, который занимался строительством Восточного обвода и был осужден в 2012 году, недвижимость общей стоимостью 136 миллионов рублей. Иск рассматривал Кемеровский районный суд Кемеровской области.
Согласно материалам дела, опубликованным на сайте суда, подрядчика проекта по сооружению Восточного обвода в Туле осудили за мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По иску от тульских властей суд обязал взыскать с него материальный ущерб в размере 191,9 миллионов рублей. Мужчина позже умер, а его долг перешел к бывшей жене.
Как уточняется в решении Кемеровского районного суда, супруга не спешила оплачивать задолженность, поэтому тульское правительство снова обратилось в суд с требованием взыскать 1\2 доли на земельные участки, жилой дом и нежилые помещения. Их стоимость составила 136,6 миллионов рублей. Требования регионального правительства были удовлетворены.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- В Туле
обнаружили незаконный игорный клуб, работающий под видом букмекерской конторы: возбуждено уголовное дело;
- Фигуранта уголовного дела, связанного с убийством журналистки Дарьи Дугиной, этапируют в Тулу;
- В Тульской области заключен под стражу житель Новосибирской области, обманувший на деньги несколько пенсионеров.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку