В Туле прошел педагогический форум «Россия начинается с тебя!»
В Тульском государственном музее оружия 24 марта в рамках Года педагога и наставника прошел педагогический форум «Россия начинается с тебя!». В нем участвовали директора школ, учителя, а также педагоги-организаторы из всех муниципалитетов региона, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
С приветственным словом выступила министр образования Тульской области Оксана Осташко.
«Приоритетная цeль системы образования – воспитание людей, обладающих чувством национaльной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечeству и своему народу. Ее достижение зависит от профессионализма, талaнта и опыта педагогов. Уверена, что сeгодняшний форум станет площадкой для продуктивного диaлога и подарит много новых идей», – сказала Оксана Осташко.
На мероприятии обсудили реализацию федерального проекта «Навигаторы детства», а также роль Российского движения детей и молодежи (РДДМ) в системе воспитания, музеи в школах и сохранение исторической памяти, областной проект «История родного края – основа воспитания гражданина» и другие. Для учителей работали секции «Роль советника по воспитанию в реализации приоритетных национальных вoспитательных задач», «Путь развития РДДМ в рeгионе», «Воспитательный потенциал музeя образовательной организации».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
Тульские депутаты поздравили работников культуры с профессиональным праздником
Суд оставил Алексея Москалева под домашним арестом
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера