Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам разъяснили новые правила расчета социальных выплат для медиков

Тулякам разъяснили новые правила расчета социальных выплат для медиков
Фото: Тульская служба новостей

Минздрав России проинформировал граждан о порядке начисления специальных выплат для работников, трудящихся на неполную ставку, сообщили в Приказе Минздрава России — документ зарегистрирован Минюстом РФ и уже опубликован на официальном портале правовых актов.

В Сети были опубликованы подробности начисления россиянам новых социальных выплат медработникам. В случае задержки выплат российским медработникам начислят все не полученные деньги

Для работающих на неполную ставку выплата будет определяться с учетом соотношения отработанного срока и нормы рабочих часов для занимаемой должности.

Согласно данным Минздрава, во втором квартале 2023 года всем медработникам начислят выплаты, которые они должны были получить в первом квартале года. Максимальная доплата составит — 18,5 тысяч рублей в месяц. На нее могут претендовать врачи ЦРБ и районных больниц по стране. Медики первичного звена будут получать до 14,5 тысяч рублей, а врачи скорой помощи — 11,5 тысяч рублей. Дополнительные средства получат свыше одного миллиона занятых в здравоохранении.

Также читайте другие новости Тульской области и столицы региона:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.