Тульский санаторий «Велегож» обязали вернуть деньги 26 клиентам за несостоявшийся отдых
Тульский Роспотребнадзор помог 26 жителям региона отсудить у санатория «Велегож» деньги за отдых, который так и не состоялся. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело рассмотрел Советский районный суд Тулы. В материалах уточняется, что 26 человек заключили с заведением договор об оказании санаторно-курортных услуг с 4 по 17 июля прошлого года. Клиенты заплатили аванс, однако так и не получили курорта.
Претензию о возврате денежных средств санаторий проигнорировал. Суд установил, что права потребителя были действительно нарушены. «Велегож» обязали вернуть клиентам аванс, заплатить моральную компенсацию и штраф за несоблюдение требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом.
Отметим, что с санаторием связано несколько громких дел. Например, в феврале 2022 года суд оштрафовал экс-руководителя заведения за долги по зарплате. В мае «Велегож» выставили на продажу за 189 миллионов рублей, а летом 20 детей из Москвы незаконно разместили в «Велегоже», несмотря на запрет.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Туляк сядет на 11 лет за оборот наркотиков и поддельные водительские права;
- Суд рассмотрит уголовное дело жителя Ефремова о дискредитации ВС РФ 27 марта;
- Туляк отправится в колонию особого режима за покушение на сбыт метадона.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать