Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Врачи Тульской областной больницы рассказали пациентам о болезнях суставов и позвоночника в неформальной обстановке

Врачи Тульской областной больницы рассказали пациентам о болезнях суставов и позвоночника в неформальной обстановке
Фото: Тульская служба новостей

В Атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского Кремля прошло мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни. У гостей была возможность познакомиться и пообщаться с врачами Тульской областной клинической больницы, узнать о видах медицинской помощи, которые там оказывают.

консультация.jpg
Врачи Тульской областной больницы провели консультации и записали пациентов на прием / Фото: Тульская служба новостей — ТСН24

«Сегодня Тульская областная больница хочет предложить новый формат общения пациентов с врачами. Жители региона смогут получить ответы на интересующие вопросы не в рамках кабинета врача, а в простой неформальной обстановке. Туляки смогут получить новые знания и познакомятся с нашими докторами определенных специальностей. Этот опыт – первый. Если все пройдет успешно, мы планируем продолжать такие встречи и рассказывать жителям про болезни сердца, легких. Сегодня мы хотим акцентировать внимание на болезнях суставов и позвоночника – это то, что актуально», — сказала главный врач Тульской областной больницы Анна Савищева.

На мероприятии выступили врачи травматолого-ортопедического центра и ревматологического отделения с яркими презентациями, рассказали о заболеваниях суставов и их профилактике. Заведующий травматолого-ортопедическим центром Дмитрий Квасов развеял основные мифы о патологиях суставов, которые закрепились в обществе.

«Мы встречаемся с разнообразными травмами. Их можно получить как в спортзале, так и в огороде. Скоро начнется сезон, и мы будем видеть таких пациентов, которые упали с лейкой на даче – в результате разрывы крестообразных связок, менисков», — рассказал заведующий ТОЦ.

Вместе с докторами присутствующие сделали коллективную зарядку. Гости получили консультацию профильных специалистов, многие записались на прием.

Читайте также, какие продукты в Туле выгоднее покупать у фермеров, а не в магазинах.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.