Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости
Тулякам с 1 апреля проиндексируют пенсии: кому будут положены увеличенные выплаты

Социальные пенсии проиндексируют в России с 1 апреля

Тулякам с 1 апреля проиндексируют пенсии: кому будут положены увеличенные выплаты
Фото: Тульская служба новостей

Социальные пенсии проиндексируют в России с 1 апреля 2023 года. Повышение выплат проводят ежегодно, однако в этот раз прибавка будет двухэтапной и в совокупности составит 13,3%, пишет «ФедералПресс».

Отмечается, что из-за непростой ситуации в прошлом году социальные пенсии проиндексировали внепланово на 10% в июне. В этом году 1 апреля пройдет ежегодное увеличение выплат – на 3,3%, что превысит уровень инфляции.

Социальные пенсии назначают при определенных жизненных обстоятельствах: установлении инвалидности, в том числе, детям, при потере кормильца, детям, родители которых неизвестны, по старости.

Как сообщает Life.ru, помимо этого некоторые пенсионеры ко Дню Победы получат единовременную выплату десять тысяч рублей. Отмечается, что они будут начислены в конце апреля, потому что из-за длинных выходных в мае срок всех выплат сместится.

Кроме того, с 1 апреля 2023 года в России начнут тестировать проект цифрового рубля. Предполагается, что в будущем пенсионеры смогут получать такой валютой выплаты по старости.

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.