Банк заплатит новомосковцу за назойливые звонки
В Тульской области судебные приставы привлекли к ответственности кредитную организацию, нарушающую законодательство о защите прав и интересов физических лиц при взыскании долга. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.
Житель Новомосковска пожаловался на поступающие ему назойливые звонки от сотрудников банка по вопросу возврата денег, которые организации задолжал знакомый мужчины.
Во время административного расследования приставы смогли узнать, что банк контактировал с новомосковцем без его письменного согласия, а также вводил мужчину в заблуждение касательно указания должником его номера телефона в качестве контактного.
В отношении кредитной организации был составлен протокол по статье 14.57 КоАП РФ, банк признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Тульской области аферисты обманули на крупную сумму сразу десять человек;
- Бывшая начальница почты в Новомосковске присвоила почти полмиллиона рублей;
- Туляк украл продукты из магазина на улице Ложевой: решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера