В Тульской области аферисты обманули на крупную сумму сразу десять человек
За последние сутки десять жителей Тульской области лишились денег из-за действий мошенников. Общая сумма ущерба, как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России, составила 665 706 рублей.
Три жителя области в возрасте от 32 до 66 лет стали жертвами одной из самых распространенных на данный момент схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили их в необходимости перевода средств на указанные ими счета.
Житель Новомосковска встретился с мошенниками, выдающими себя за продавцов, на сайте бесплатных объявлений, где хотел купить квартиру, мужчина из Киреевска лишился сбережений, надеясь получить дополнительный заработок на инвестициях, а два жителя области попались в ловушку мошенников в мессенджере.

Кроме того, в Туле произошел случай «контактного» мошенничества, от которого пострадала 92-летняя пенсионерка.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
В региональном ведомстве напомнили о том, что важно не терять бдительность и не общаться с незнакомцами, под разными предлогами просящими перевести им деньги.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Бывшая начальница почты в Новомосковске присвоила почти полмиллиона рублей;
- Туляк украл продукты из магазина на улице Ложевой: решается вопрос о возбуждении уголовного дела;
- В Центральном округе Тулы безработная женщина предоставила фиктивную регистрацию шести иностранцам.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей