Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле продолжают приводить в нормативное состояние люки смотровых колодцев

В Туле продолжают приводить в нормативное состояние люки смотровых колодцев

В Туле продолжают приводить в нормативное состояние люки смотровых колодцев. Сегодня, 21 марта, ремонт выполнили на улице Свободы, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Каждый день данные работы проводят две бригады / администрация города

Каждый день данные работы проводят две бригады управления по транспорту и дорожному хозяйству. По словам начальника управления Дмитрия Ярцева, люки смотровых колодцев регулярно обследуют на предмет занижения относительно уровня проезжей части. С начала 2023 года было обновлено более 100 люков.

При этом отдельная работа ведется по ремонту частных колодцев, с одним из которых в этом месяце произошла громкая история. В администрации областной столицы напомнили, что  случае нарушения собственника колодца уведомляют о необходимости приведения его в нормативное состояние с указанием срока выполнения работ.

С начала 2023 года было обновлено более 100 люков / администрация города

«На днях был случай на улице Тульского Рабочего Полка, когда автомобиль провалился в смотровой люк. Он является частной собственностью. На улице Карла Маркса около 80% всех люков частные. При выявлении дефектов мы выдаем предписания собственникам. Если в назначенный срок они не приводят люки в нормативное состояние, то мы выполняем работу своими силами, а потом выставляем счет, который они обязаны оплатить», – отметил Дмитрий Ярцев.

Туляки могут сообщить о дефектах на люках смотровых колодцев в управление по транспорту и дорожному хозяйству через соцсети или с помощью телефона горячей линии: 30-47-81.

Напомним, до 1 июля в Туле собираются отремонтировать улицы Тульского Рабочего Полка и Болотова. Стоимость работ составит чуть более 87 миллионов рублей

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.